выгул животных

• 54 Ответов
  • 11005 Просмотров
*

Ильина Наталья

• Пользователь
  • **
  • 83
  • Рейтинг: 0
0
Re: выгул животных
« Ответ #30: 27 Апрель 2015, 10:17:17 »
сейчас еще закон о намордниках примут и вообще улет будет!
А так я побегать без поводка в общественных местах противник, вот уйти куда неть подальше (но у нас район где сейчас живем позволяет это сделать)... бывали случаи когда я иду со своим псом и тут ко мне прилетает счастливый лабрадор... кричишь владельцу, что бы отозвал собаку, а тебе в ответ прилетает "он не кусается"... а мой пес к тому времени уже представляет, как он доедает этого лабрадора)))
а что у вас за пес???

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
  • Корпус: 2
0
« Ответ #31: 27 Апрель 2015, 22:36:53 »
у меня алабай

Dima

• Постоялец
  • 115
0
« Ответ #32: 28 Апрель 2015, 09:07:57 »
у меня алабай
такой не только лабрадора съесть может))

Mirchada

• Пользователь
  • **
  • 29
0
« Ответ #33: 28 Апрель 2015, 11:55:51 »
какой красавчик!!!  ::) а на второй фотке такая слюнька очаровательная повисла  ;D всё равно все они, не зависимо от размера, как детки )))

*

plan

• Пользователь
  • **
  • 40
0
« Ответ #34: 28 Апрель 2015, 20:43:21 »
у меня алабай
Сао, ууууу, какой крутой, у меня аляскинский маламут, но мы с вами дружить не будем, чревато.

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
0
« Ответ #35: 05 Май 2015, 14:21:43 »
ну сразу говорю с девочками мы очень очень хотим дружить))) а с мальчиками мы дружим 100% с кастрированными и если с детства общается, то проблем никаких нет... не надо от нас шарахаться на улице  :-[  , даже с самым заядлым врагом я могу пройти мимо в  2-х метрах даже без поводка))) а невест и подружек ждем к себе в друзья  ;)

Dima

• Постоялец
  • 115
0
« Ответ #36: 18 Май 2015, 07:53:18 »
ну сразу говорю с девочками мы очень очень хотим дружить))) а с мальчиками мы дружим 100% с кастрированными и если с детства общается, то проблем никаких нет... не надо от нас шарахаться на улице  :-[  , даже с самым заядлым врагом я могу пройти мимо в  2-х метрах даже без поводка))) а невест и подружек ждем к себе в друзья  ;)
шарахаться никто не будет, если собака в наморднике и на поводке)

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
0
« Ответ #37: 18 Май 2015, 09:23:22 »
ахахахах, ну вот началось))))))))))))))))

Dima

• Постоялец
  • 115
0
« Ответ #38: 22 Май 2015, 11:04:22 »
ахахахах, ну вот началось))))))))))))))))
Вам смешно, а вот однажды одна милая дама мне сказала - "проходите, песя не кусается", я прохожу...никого не трогая..и знаете ли этот шрам на ноге меня совсем не красит.

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
0
« Ответ #39: 22 Май 2015, 11:56:23 »
знаете один мужчина однажды когда я шла гуляла с собакой (собака была в кустах и её не было видно), на меня напал мужчина спортсмен бежавший мимо... а я тоже никого не трогала... и славу богу у меня собака была без намордника... я и пискнуть не успела как оказалась в этих же кустах на земле!  но я не шарахаюсь спортсменов... не надо ровнять всех!

Dima

• Постоялец
  • 115
0
« Ответ #40: 22 Май 2015, 12:01:46 »
знаете один мужчина однажды когда я шла гуляла с собакой (собака была в кустах и её не было видно), на меня напал мужчина спортсмен бежавший мимо... а я тоже никого не трогала... и славу богу у меня собака была без намордника... я и пискнуть не успела как оказалась в этих же кустах на земле!  но я не шарахаюсь спортсменов... не надо ровнять всех!
Вообще есть закон:
Закон № 45 от 21.11.2007 Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными
Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция). "

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
0
« Ответ #41: 22 Май 2015, 13:55:14 »
это вы сейчас к чему? вы думаете тут люди закон не знают? Может мне тут тоже размещать статьи из уголовного кодекса?
понятное дело, что сейчас ввели закон о поводках и его никто не отменял, про намордники пока нет закона! укусила вас собака - на это есть закон! испортила газон, хозяин не убрал - есть закон! мы с Вами на разных языках говорим!
при чем все это относится не только к крупным породам собак заметьте, меня однажды йорк покусал, покусал грубо сказано, но шелкувую штанинину порвал  :(...
А я вам выше в посте написала просто пример из своего опыта... не надо судить и не судимы будите... да и всех под одну гребенку тоже лучше не ровнять... Есть законы и их надо соблюдать, а есть законы, которые не прописаны, например как про намордник! Но есть как я называю закон уважения, если собачка агрессивна в людям, то будь те любезны в намордничке! Но опять же, если хозяин этого не сделал и собачка Вас укусила, то есть закон... Замкнутый круг! Не понимаю о чем тут спорить  ;)
А переубеждать Вас смысла нет... из-за чей-то глупости вы теперь на собак кидаетесь, которые на вас даже и не смотрят... и это действительно страшно, я если честно и сама чужих собак побаиваюсь и просто обхожу. И счетаю что на детских площадках собак не должно быть, даже маленьких... никаких! да и много рассуждать могу на эту тему, но к сожалению многие владельцы себе игрушек покупают, а не серьезных собак и думают. что это милашки!

*

koldun

• Пользователь
  • **
  • 68
  • Корпус: 7
0
« Ответ #42: 23 Май 2015, 11:59:02 »
У меня дежавю :D

Алёна

• Постоялец
  • 189
  • Корпус: 1
0
« Ответ #43: 23 Май 2015, 18:15:44 »
  :D

Dima

• Постоялец
  • 115
0
« Ответ #44: 10 Июнь 2015, 10:57:12 »
это вы сейчас к чему? вы думаете тут люди закон не знают? Может мне тут тоже размещать статьи из уголовного кодекса?
понятное дело, что сейчас ввели закон о поводках и его никто не отменял, про намордники пока нет закона! укусила вас собака - на это есть закон! испортила газон, хозяин не убрал - есть закон! мы с Вами на разных языках говорим!
при чем все это относится не только к крупным породам собак заметьте, меня однажды йорк покусал, покусал грубо сказано, но шелкувую штанинину порвал  :(...
А я вам выше в посте написала просто пример из своего опыта... не надо судить и не судимы будите... да и всех под одну гребенку тоже лучше не ровнять... Есть законы и их надо соблюдать, а есть законы, которые не прописаны, например как про намордник! Но есть как я называю закон уважения, если собачка агрессивна в людям, то будь те любезны в намордничке! Но опять же, если хозяин этого не сделал и собачка Вас укусила, то есть закон... Замкнутый круг! Не понимаю о чем тут спорить  ;)
А переубеждать Вас смысла нет... из-за чей-то глупости вы теперь на собак кидаетесь, которые на вас даже и не смотрят... и это действительно страшно, я если честно и сама чужих собак побаиваюсь и просто обхожу. И счетаю что на детских площадках собак не должно быть, даже маленьких... никаких! да и много рассуждать могу на эту тему, но к сожалению многие владельцы себе игрушек покупают, а не серьезных собак и думают. что это милашки!
во-первых я ни на кого не кидаюсь, я лишь напоминаю об обязанностях, которые есть у владельцев, о которых вы сами, кстати, упомянули.