выгул животных

• 54 Ответов
  • 10997 Просмотров

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 2
0
Re: выгул животных
« Ответ #15: 17 Апрель 2015, 09:30:35 »
Чувствую что компания собачников у нас обеспечена))))

*

koldun

• Пользователь
  • **
  • 68
  • Корпус: 7
0
« Ответ #16: 19 Апрель 2015, 12:11:38 »
А какая будет компания антисобачников, ммм  ;D

Алёна

• Постоялец
  • 189
  • Корпус: 1
0
« Ответ #17: 19 Апрель 2015, 16:24:26 »
Если без фанатизма любить животных и ухаживать за ними,  то антисобачников не будет ;)

*

koldun

• Пользователь
  • **
  • 68
  • Корпус: 7
0
« Ответ #18: 19 Апрель 2015, 18:47:05 »
Будут-будут. И рассказы про мочу, выжигающую газоны, и про опасность детям. Проходил неоднократно.

Алёна

• Постоялец
  • 189
  • Корпус: 1
0
« Ответ #19: 19 Апрель 2015, 21:02:42 »
Так и собаку не захочешь!
У нас в городе таких проблем нет. И собаки гуляют (на поводке) и трава шикарно растет.

Константин

• Пользователь
  • **
  • 53
0
« Ответ #20: 19 Апрель 2015, 22:50:20 »
А какая будет компания антисобачников, ммм  ;D
Они будут по любому, потому что не все будут следить за животными, есть такие хозяева которые выведут на газон под подъездом и быстренько домой бегут. Одного такого раза, одного нерадивого собачника будет достаточно что бы возненавидеть всех.

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
0
« Ответ #21: 20 Апрель 2015, 09:48:52 »
ох это точно! антисобачников везде хватает, я со своим кобелякой пройти спокойно не могу через двор... сразу крики и оры... зато совершенно спокойно гуляют во дворе маленькие собачки, которые тяфкают не переставая... поэтому и актуален вопрос с площадкой для выгула  :-\  я со своей собакой привыкла гулять по 2 часа минимум вечером и утром по часу, надеюсь что леса нам с ним хватит))))

Mirchada

• Пользователь
  • **
  • 29
0
« Ответ #22: 21 Апрель 2015, 15:42:20 »
У нас во дворе у каждого второго собачка или какая другая живность, и дети у всех по несколько штук, но проблем никаких нет. Я свою собаку под окна никому не сажаю и детские площадки стороной обхожу, не создавая, так сказать, почвы для конфликта. А так, без животинки скучновато, конечно  :)

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
0
« Ответ #23: 21 Апрель 2015, 16:10:19 »
это вам видимо со двором повезло... у нас двор пафосный и закрытый, проход только по ключу электронному... у меня однажды пес не удержался и на кустик писнул чуток, так вот сразу в мою сторону такой ор был))) поэтому всегда стараюсь выйти через черный вход на стоянку машин, но когда например ветер или дождь, то туда выходишь и сдувает вместе с собакой и в лицо пыль или дождь летит, т.к. дом у нас аж 24 этажа... большая собака еще и породы якобы опасной всегда проблема в жилом квартале, все так и думают, что мой пес мечтает съесть их детей или нагадить в песочницу))) и повторюсь что на лбу у него не написано, что у него поисково-спасательная категория и ИПО сданы на отлично))) люди у нас дикие((( зато считают , что мочалочные породы (никого не хочу обидеть у самой вторая собака мелкий комок шерсти) с размером в кулак никому не мешают и что если она кидается под ноги, то все остальные умилятся будут(((
Надеюсь, что в нашем с Вами райончике будут более адекватные люди... как и безсобачные, так и собачники))) к сожалению показатель наличия собаки это не всегда показатель((( отсюда и берутся антисобачники, т.к. люди не понимают иногда для чего и кого они заводят...

Dima

• Постоялец
  • 115
0
« Ответ #24: 22 Апрель 2015, 13:53:56 »
это вам видимо со двором повезло... у нас двор пафосный и закрытый, проход только по ключу электронному... у меня однажды пес не удержался и на кустик писнул чуток, так вот сразу в мою сторону такой ор был))) поэтому всегда стараюсь выйти через черный вход на стоянку машин, но когда например ветер или дождь, то туда выходишь и сдувает вместе с собакой и в лицо пыль или дождь летит, т.к. дом у нас аж 24 этажа... большая собака еще и породы якобы опасной всегда проблема в жилом квартале, все так и думают, что мой пес мечтает съесть их детей или нагадить в песочницу))) и повторюсь что на лбу у него не написано, что у него поисково-спасательная категория и ИПО сданы на отлично))) люди у нас дикие((( зато считают , что мочалочные породы (никого не хочу обидеть у самой вторая собака мелкий комок шерсти) с размером в кулак никому не мешают и что если она кидается под ноги, то все остальные умилятся будут(((
Надеюсь, что в нашем с Вами райончике будут более адекватные люди... как и безсобачные, так и собачники))) к сожалению показатель наличия собаки это не всегда показатель((( отсюда и берутся антисобачники, т.к. люди не понимают иногда для чего и кого они заводят...
вы все правильно сказали, животных люблю, но некоторые хозяева ведут себя так, что становишься противником.

Mirchada

• Пользователь
  • **
  • 29
0
« Ответ #25: 22 Апрель 2015, 14:07:45 »
я тоже с этим согласна! Следить нужно и за своими питомцами, и за детьми, и за собой. У нас во дворе тётка из соседнего подъезда выводит своих йорков под одни и те же окна, и нахваливает потом за сделанные "дела". Я думаю, кто-то ей напакостил что ли, теперь ежедневно мстит?  ;D

*

Ильина Наталья

• Пользователь
  • **
  • 83
0
« Ответ #26: 23 Апрель 2015, 11:34:38 »
 :
я тоже с этим согласна! Следить нужно и за своими питомцами, и за детьми, и за собой. У нас во дворе тётка из соседнего подъезда выводит своих йорков под одни и те же окна, и нахваливает потом за сделанные "дела". Я думаю, кто-то ей напакостил что ли, теперь ежедневно мстит?  ;D

а по сути, согласитесь, площадок для выгула раз-два и обчелся, да еще кроме этих бездомные тоже собаки в достаточном количестве..

Mirchada

• Пользователь
  • **
  • 29
0
« Ответ #27: 23 Апрель 2015, 12:09:03 »
:

а по сути, согласитесь, площадок для выгула раз-два и обчелся, да еще кроме этих бездомные тоже собаки в достаточном количестве..
согласна, да и площадок нет как таковых, вот и приходится по скверикам да газонам бродить, а вот чтоб отпустить с поводка побегать всласть - вот это уже вообще фантастика!  :)

Мурзик

• Пользователь
  • **
  • 13
0
« Ответ #28: 23 Апрель 2015, 12:31:54 »
сейчас еще закон о намордниках примут и вообще улет будет!
А так я побегать без поводка в общественных местах противник, вот уйти куда неть подальше (но у нас район где сейчас живем позволяет это сделать)... бывали случаи когда я иду со своим псом и тут ко мне прилетает счастливый лабрадор... кричишь владельцу, что бы отозвал собаку, а тебе в ответ прилетает "он не кусается"... а мой пес к тому времени уже представляет, как он доедает этого лабрадора)))

Mirchada

• Пользователь
  • **
  • 29
0
« Ответ #29: 23 Апрель 2015, 12:38:20 »
 ;D ;D ;D
Я конечно не про общественные места, а про небольшую территорию, желательно огороженную. Своего не могу отпустить, п.ч. не знаю, поймаю ли потом (мал пока), а ещё он любитель подбирать бубль гумы и прочую гадость, так что не расслабишься. А в лесу в тёплое время клещи, а то и бешеные лисы встречаются (даже на территорию нашего городка пробегали). Была бы вот в сторонке площадочка огороженная - вот псинке радость  ::)