Реализация квартир

• 24 Ответов
  • 10170 Просмотров

Ольга.С

• Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 9
0
Re: Реализация квартир
« Ответ #15: 08 Июль 2015, 18:43:32 »
Собираюсь купить квартиру в 9 корпусе. На сайте Минстроя МО прочитала "памятку дольщику" - там дают строгое напутствие: 1. Только ДДУ с застройщиком ( в нашем случае - с ООО Трансформ) и никаких третьих лиц( т.е. ГВСУ, БЕСТ ит.п.). 2.Сначала регистрация ДДУ в рег.палате - только после этого - оплата по договору. Читаю форум и вижу, что люди делают прямо наоборот... А кто-нить "по правилам" оформлял?

Алёна

• Постоялец
  • 189
  • Корпус: 1
0
« Ответ #16: 08 Июль 2015, 20:15:45 »
Через Бест новострой я оформляла все по правилам. Они не являлись третьим лицом в договоре долевого участия, а  бронировали  квартиру за 2,5%(многовато конечно). ДДУ заключалось только между мной и Трансфорт. И оплата за квартиру перечисляется после подписания ДДУ в регпалате.

Ольга.С

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #17: 08 Июль 2015, 20:43:03 »
Спасибо, Алена! А Вы долго ждали ответа из рег.палаты?А ипотеку брали?

Алёна

• Постоялец
  • 189
0
« Ответ #18: 08 Июль 2015, 22:12:29 »
В регпалате подписывался 3 недели. Было бы быстрее, если бы не совпало с праздниками. Дольше ждала договор бронирования. Около 3 месяцев.
Ипотека мне не понадобилась

Ольга.С

• Новичок
  • *
  • 3
0
« Ответ #19: 08 Июль 2015, 22:35:40 »
Алена, а деньги платили после 3х мес. ожидания договора бронирования? Вы не знаете , как обстоят дела на сегодня с очистными сооружениями, котельной, когда их будут строить?

Алёна

• Постоялец
  • 189
0
« Ответ #20: 09 Июль 2015, 11:25:08 »
Первый договор бронирования подписали быстро, и после подписания я перечислила 2,5% бест новострою. По этому договору в течении месяца они должны были составить основной ДДУ между мной и застройщиком и зарегистрировать его в регпалате. Но что-то у них не сросталось: то менялась форма ДДУ, то долго согласовывалась с юристами. В итоге пришлось продлить договор бронирования. Это растянулось еще на 2 месяца. Ну и когда наконец ДДУ был подготовлен, подписан и зарегистрирован в регпалате, я перечислила основную сумму.

Алёна

• Постоялец
  • 189
0
« Ответ #21: 09 Июль 2015, 11:27:55 »
На счет котельной и очистных ничего сказать не могу. Мы сами на форуме все переживаем по этому поводу

Dima

• Постоялец
  • 115
0
« Ответ #22: 16 Июль 2015, 11:11:40 »
На счет котельной и очистных ничего сказать не могу. Мы сами на форуме все переживаем по этому поводу
переживаете что вообще не сделают что -ли?) Как без них-то?

*

unza

• Пользователь
  • **
  • 18
0
« Ответ #23: 22 Июль 2015, 19:39:42 »
Настораживает трасса возле объекта. Насколько сильно ее слышно?

*

Gladiator06

• Пользователь
  • **
  • 30
0
« Ответ #24: 28 Октябрь 2015, 09:33:29 »
по идее дискомфорта быть не должно,он находится не совсем прям на можайке,к тому же деревья вдоль дороги должны частично подавить шум.Не исключено что в будущем после сдачи обьекта специальные щиты поставят