Новости ЖК "Высокие Жаворонки"

• 51 Ответов
  • 23741 Просмотров

Zalter

• Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: 0
0
Новости ЖК "Высокие Жаворонки"
« 26 Октябрь 2014, 19:28:41 »
23 октября согласовали выезды с ЖК на Можайку с Мосавтодор.
И получены технические условия на подсоединения к  инженерным сетям.

Скептик

• Ветеран
  • 661
  • Рейтинг: +1
0
Re: Новости ЖК "Высокие Жаворонки"
« Ответ #1: 28 Октябрь 2014, 16:42:50 »
Согласовали - хорошо. Опишите как этот выезд будет организован. Может эстакаду построят или путепровод?  ;D и где?

Скептик

• Ветеран
  • 661
0
« Ответ #2: 28 Октябрь 2014, 16:49:52 »
а подключаться к каким инженерным сетям будете? к канализации в деревне Малые Вязёмы? так там канализации нет ;D

Zalter

• Пользователь
  • **
  • 28
0
« Ответ #3: 28 Октябрь 2014, 17:04:01 »
К сожалению я не представитель застройщика но могу вам сказать что для канализации сделают свои очистительные сооружения.

Скептик

• Ветеран
  • 661
0
« Ответ #4: 28 Октябрь 2014, 17:27:30 »
очистные сооружения - это очень хорошо, а кроме канализации будут ещё какие-нибудь "инженерные сети"?

Скептик

• Ветеран
  • 661
0
« Ответ #5: 29 Октябрь 2014, 22:32:54 »
Zalter, будет ответ или лишь бы ляпнуть?

Zalter

• Пользователь
  • **
  • 28
0
« Ответ #6: 01 Ноябрь 2014, 12:07:28 »
Вы очень странно себя ведете  :D Определенно...
Спросили по канализации я ответил, теперь вас интересует все остальное, так я что вам обязан, еще при таком хамстве. Посмотрите сами, вся информация есть в открытом доступе.

Скептик

• Ветеран
  • 661
0
« Ответ #7: 02 Ноябрь 2014, 11:08:18 »
ответьте по поводу выезда на Можайское шоссе, в остальном понятно, что вы не в курсе, ну конечно, кроме канализации
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2014, 11:13:32 от Скептик »

Zalter

• Пользователь
  • **
  • 28
0
« Ответ #8: 02 Ноябрь 2014, 11:57:42 »
vpbi.ru/News/4529
Вот по этой ссылке нашел информацию, посмотрите.

Скептик

• Ветеран
  • 661
0
« Ответ #9: 02 Ноябрь 2014, 12:11:28 »
вот спасибо, так бы сразу! но придётся разочаровать: по моим сведениям по вопросу получения ТУ на присоединение к электрическим сетям - там враньё. На сегодняшний день их нет! вот поэтому я и пытаюсь выяснить вопрос по выезду на Можайское шоссе. Просто говорить одно, а показать потенциальным покупателям копию документа - это другое.
Возвращаясь к электричеству, могу сказать, что хоть у нас сейчас в стране на словах нет проблем с обеспечением потребителей электрической мощностью, но как вы думаете сколько мегаватт потребуется этому ЖК в составе которого более 50 многоэтажных домов? А теперь подумайте откуда их взять?

*

Ильина Наталья

• Пользователь
  • **
  • 83
0
« Ответ #10: 06 Ноябрь 2014, 12:52:19 »
вот спасибо, так бы сразу! но придётся разочаровать: по моим сведениям по вопросу получения ТУ на присоединение к электрическим сетям - там враньё. На сегодняшний день их нет! вот поэтому я и пытаюсь выяснить вопрос по выезду на Можайское шоссе. Просто говорить одно, а показать потенциальным покупателям копию документа - это другое.
Возвращаясь к электричеству, могу сказать, что хоть у нас сейчас в стране на словах нет проблем с обеспечением потребителей электрической мощностью, но как вы думаете сколько мегаватт потребуется этому ЖК в составе которого более 50 многоэтажных домов? А теперь подумайте откуда их взять?
возможно, что будет построена какая-нибудь мини-электростанция, или как там они правильно называются, которые строят в отдельных районах, ну или трансформаторы большой мощности...

Скептик

• Ветеран
  • 661
0
« Ответ #11: 07 Ноябрь 2014, 07:01:19 »
ещё иногда конденсаторы супер большой мощности ставят ;)

МестныйЖитель

• Пользователь
  • **
  • 10
0
« Ответ #12: 15 Ноябрь 2014, 16:27:40 »
Документы - в студию! ;)

МестныйЖитель

• Пользователь
  • **
  • 10
0
« Ответ #13: 15 Ноябрь 2014, 16:45:04 »
Документы - в студию! ;)
Мне это дико важно! Потому что у нас тут на раёне, знаете ли, с транспортной доступностью весьма хреново дела обстоят. Несколько лет будет идти реконструкция части можайки и А107 (бетонка) прямо в Больших Вяземах. Ж/д переезд в Перхушково реконструируют, возможно, станет лучше. Но он будет платным. А бесплатно - так же стоять перед шлагбаумом. На переезде в Малых Вяземах можно стоять час-полтора. Там идет поток фур, которые не пускают на МКАД, а наш переезд в Вяземах - это часть А107, а летом, когда садоводы-дачники - вообще трэш. Поэтому меня очень интересует, чем "разродился" Мосавтодор и "встанет" ли Можайка окончательно.
И еще "штришок": у нас в семье две машины, одна - каждый день в Москву и обратно через Северный обход Одинцово, вторая по графику примерно через день. Счет для транспондера (это штучка такая для автоматического проезда через пункты оплаты на Северном обходе, Вам это предстоит узнать рано или поздно, если поселитесь здесь и будете ездить на работу в Москву) сделали общий. Итог: год еще не закончился (платный проезд ввели с 1 января 2014 года), а мы накатали по Соверному обходу уже 34 ТЫСЯЧИ рублей. Повторю: 2 чел., 2 машины, один ездит не каждый день.

Скептик

• Ветеран
  • 661
0
« Ответ #14: 01 Декабрь 2014, 22:51:57 »
а ответа так и нет.... значит и выездов на Можайку нет и ТУ нет на присоединение к самым-самым инженерным сетям. Что будем покупателям говорить?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 22:54:12 от Скептик »